Ахмеднаби Ахмеднабиев. Помним ...

9 июля 2014 - admin
article559.jpg

http://kavpolit.com

 

9 июля 2013 года, когда у мусульман только начался священный месяц Рамадан, возле собственного дома, расположенного в поселке Семендер недалеко от Махачкалы, был убит наш дагестанский автор, брат и коллега – заместитель главного редактора еженедельника «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиев.


 

Большинство материалов Ахмеднаби касались нарушения прав человека в Дагестане, преступлений сотрудников силовых структур и нарушений прав граждан в Дагестане. В связи с этим журналист не раз сообщал о том, что ему поступают угрозы от неизвестных лиц.

Ахмеднаби Ахмеднабиев помимо журналистики, занимался и своей основной профессией. Будучи врачом по специальности, он принимал больных в своем родном селе, а также, работал кардиологом в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Наш коллега фигурировал в так называемых «расстрельных списках», которые появились в Дагестане в 2009 году. В данный список входило шестнадцать персон, среди которых были журналисты, правозащитники, адвокаты и общественники. В этот же список входил и другой наш соратник – Хаджимурад Камалов.

До сих пор убийцы Ахмеднабиева и Камалова не предстали пред судом, а сам Ахмеднаби Ахмеднабиев оказался семнадцатым по счету журналистом, убитым в Дагестане за последние двадцать лет. Предыдущие убийства также на сегодняшний день не раскрыты.

Коллектив редакции интернет-издания «Кавказская политика» вновь и вновь обращается к представителям правоохранительных органов расследовать убийства наших коллег, а также обеспечить безопасность представителям СМИ как на Северном Кавказе, так и за его пределами.

Мы не сомневаемся, что убийцы наших друзей рано или поздно обязательно понесут наказание!

Родным и близким Ахмеднаби Ахмеднабиева желаем стойкости и терпения!

Мы решили еще раз опубликовать несколько последних материалов Ахмеднаби, которые вышли на страницах «Кавказской политики» под псевдонимом (по понятным причинам) незадолго до его смерти…

Что несет Дагестану смерть Ибрагима Гаджидадаева?

Мусульмане ссорятся — не тешатся

Чужие среди своих в Дагестане

В Дагестане началась борьба за кресло президента республики

Где истина?

Президенты Дагестана Рамазан Абдулатипов и Магомедсалам Магомедов

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1878 просмотров