Девятый день акции голодовки

7 ноября 2014 - admin
article632.jpg

 

Один из участников голодовки Руслан Расулов в своей страничке Фейсбука пишет: «06.11.2014 г. Девятый день акции голодовки с требованием отставки Главы РД и против коррупции в Дагестане».

 


 

Ежедневно участников акции голодовки посещают известные Дагестанцы. Видный общественный деятель, заслуженный мастер спорта Казибеков Вагаб Гаджиевич узнав от членов Общественной Палаты РФ об акции голодовки находясь в Москве в форуме посвященному единству народов РФ, сразу после приезда посетил участников акции голодовки.

Вся общественность России поддерживает и переживает за участников акции голодовки в Махачкале. Звонили даже с аппарата управления Уполномоченного по правам человека РФ Э. Панфиловой и интересовались требованиями выдвигаемыми участниками голодовки. Очень активно поддерживают участников акции и общественные организации СКФО.


Только «глухая», «слепая» и безответственная антинародная власть РД делает вид, что ничего не происходит.


Еще более странным является в этой ситуации «гробовое» молчание Уполномоченного по правам человека в РД Омаровой Уммупазиль Авадзиевны. Ни одного слова в поддержку или в осуждении акции голодовки. Оно и понятно, если прочитать недавнее заявление Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан относительно обстоятельств смерти Э. Асанова в здании ОМВД РФ по Ногайскому району.

«В последние дни в средствах массовой информации активно обсуждаются обстоятельства применения сотрудником полиции в здании ОМВД РФ по Ногайскому району табельного оружия в отношении напавшего на него с ножом Э. Асанова, вследствие чего последний скончался от полученного огнестрельного ранения. В то же время родственники Э. Асанова утверждают, что он был безоружен и убит выстрелом в затылок»

Исходя содержания этого заявления, можно сделать вывод, что институт Уполномоченного по правам человека в Дагестане, как и Общественная Палата РД призван не защищать права и свободы человека, а наоборот оправдывать беззаконие власти.

А участники акции голодовки, не смотря на ухудшение здоровья и возможные провокации со стороны деструктивных элементов от власти намерены и дальше продолжить акцию.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1710 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!