В Ботлихе удалили главу в отставку

7 октября 2014 - admin
article616.jpg


 

На состоявшемся сегодня заседании внеочередной сессии Собрания депутатов МО «Сельсовет Ботлихский» депутаты приняли решение об удалении главы сельского поселения Османова М.М. в отставку.


 

 

Напомним, 25 августа 10 депутатов Собрания депутатов МО «Сельсовет Ботлихский» на основании ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» выдвинули инициативу об удалении главы поселения в отставку. В связи с этим депутатская группа приняла Обращение Собранию депутатов, которое было направлено также и к главе Республики Дагестан.

25 и 30 сентября состоялись заседания Собрания депутатов МО «Сельсовет Ботлихский» с повесткой дня об удалении главы сельского поселения в отставку, но были перенесы: в первом случае в связи с неявкой главы, во втором - не поступлением ответа главы Республики Дагестан.

На состоявшемся сегодня заседании внеочередной сессии Собрания депутатов МО «Сельсовет Ботлихский» депутаты приняли решение об удалении главы сельского поселения Османова М.М. в отставку.

За досрочное прекращение полномочий главы поселения проголосовали 10 депутатов из 11 принимавших участие на заседании.

Временно исполнять обязанности председателя Собрания депутатов МО «Сельсовет Ботлихский» будет Гаджимагомедова Д.Р., ранее (апрель 2007 г. - октябрь 2010 г.) руководивший администрацией Ботлихского сельского поселения.

После окончания заседания группа сторонников уже бывшего главы поселения попытались спровоцировать конфликт с депутатами Собрания, однако на них никто не обратил внимания. Те же лица, неделей раньше, во ходе заседания Собрания депутатов также пытались помешать проведению сессии, но депутаты не удостоили их вниманием.

Правоохранительным органам, во избежание дальнейшей эскалации криминальных методов давления на депутатов, стоит обратить внимание на изложенные факты и провести соответствующее расследование. В противном случае, возможны серьезные столкновения, в том числе и с далеко идущими последствиями, между жителями старой части Ботлиха и переселенцами, компактно проживающими в микрорайоне.

Депутаты Собрания видят в провокациях заказ «обиженного» главы поселения.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2149 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!