Экстренный созыв Собрания депутатов

24 октября 2013 - admin
article357.jpg

 

Депутаты представительного органа Ботлихского сельского поселения созывают внеочередное Заседание Собрания депутатов


Поводом для внеочередного Заседания стало нерешенность ряда актуальных проблем, связанных с исполнением бюджета Ботлихского сельского поселения. 22 октября депутаты обратились к Главе поселения с  Обращением (текст Обращения приведен внизу):

 

                                                                                                                                

                                                                                                                                Главе МО «Сельсовет Ботлихский» 

                                                                                                                                Османову М.М.

 

     На повестку дня заседания Собрания депутатов, намеченного на 16 мая 2013 г. выносился вопрос о внесении изменений в бюджет МО «Сельсовет Ботлихский» на 2013 г. Такая необходимость была продиктована наличием расходов, не предусмотренных бюджетом. Заседание не состоялось. Затем в течение периода май-июль глава поселения трижды направлял депутатам извещения о проведении Заседания Собрания депутатов:

  • Извещением (исх.№172 от 16 мая 2013 г.) объявлялось о переносе Заседания на 21 мая 2013 г.;
  • Извещением (исх.№186 от 23 мая 2013 г.) объявлялось о переносе Заседания на 29 мая 2013 г.;
  • Извещением (исх.№258 от 22 июля 2013 г.) объявлялось о Заседании, намеченном  на 31 июля 2013 г.;

 

Каждый раз в повестку дня включались вопросы о внесении изменений в статьи бюджета. Кроме того, в последнем извещении на повестку дня был предложен вопрос об исполнении бюджета МО «Сельсовет Ботлихский» за первое полугодие 2013 г.

На состоявшемся в августе 2013 г. заседании Собрания, вопросы о внесении изменений в бюджет и исполнении бюджета за первое полугодие 2013 г. были сняты депутатами с повестки дня ввиду неподготовленности вопросов администрацией сельского поселения и отсутствия антикоррупционной экспертизы проектов локальных нормативных актов, предлагаемых для принятия Решений.

Поэтому на октябрьском заседании Собрания, депутаты справедливо ожидали вынесения на повестку дня вопросов о внесении изменений в бюджет и отчете об исполнении бюджета за прошедший период 2013 г., с предварительной рассылкой депутатам материалом, оформленных и подписанных должностными лицами в надлежащем порядке.  Однако, вопреки ожиданиям депутатов, указанные вопросы на повестку дня не выносились. Вместо этого депутатам было предложено принять Решение по вопросу, полностью относящемуся к компетенции главы поселения. По остальным вопросам, предложенным для вынесения на повестку дня, не было подготовлено никаких документов. 

Таким образом, по вопросу о внесении изменений в бюджет на 2013 г., ставшему актуальным еще в мае 2013 г. до сих пор не принято никакого решения. Депутатам не представлен отчет об исполнении бюджета за 1 полугодие, а теперь уже и за 9 месяцев текущего года.

В связи с вышеприведенным, в соответствии с ч.1 ст.22 Регламента Собрания депутатов Ботлихского сельского поселения, мы нижеподписавшиеся депутаты Собрания инициируем созыв внеочередного Заседания Собрания депутатов.

Дата и время проведения внеочередного заседания: 31 октября 2013 г. 10:00.

Место проведения: Здание администрации сельского поселения.

 

Повестка дня:

1. Отчет главы Ботлихского сельского поселения об исполнении бюджета МО «Сельсовет Ботлихский» за 9 месяцев 2013 г.;

2. Внесение изменений в статьи бюджета МО «Сельсовет Ботлихский».

 

Просим в срок не менее чем за три дня до проведения заседания, т.е. до 28 октября 2013 г. направить депутатам материалы, оформленные и подписанные должностными лицами в надлежащем порядке, а именно:

  • Бюджет МО «Сельсовет Ботлихский» на 2013 г.;
  • Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2013 г.;
  • Проект внесения изменений в статьи бюджета МО «Сельсовет Ботлихский» на 2013 г.

 

 22.10.2013 г.

 

     Депутаты Собрания: 9 подписей

 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1596 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!